Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Градозащитники: власти портят фасады домов листовками

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Градозащитное движение «Красивый Петербург» направило обращения губернатору Санкт-Петербурга и в Жилищную инспекцию с просьбой принять меры в отношении лиц, портящих фасады зданий Центрального района наклеенными листовками. Листки бумаги призывают горожан на субботники от имени главы района, а также сообщают куда звонить в случае опасности

«Красивый Петербург» уже не один месяц борется с расклейщиками листовок в Центральном районе. Так, в ноябре 2015 года градозащитники направили главе администрации Центрального района обращение с просьбой размещать информационные материалы исключительно в специально отведенных для этого местах - досках объявлений на улицах и в домах, в почтовых ящиках.

Пикантность ситуации придавало то, что листовки, ставшие объектом критики, были написаны от имени главы района Марии Щербаковой и содержали ее поздравление с Днем народного единства.

В марте «Красивый Петербург» сообщил, что получил ответ из районной администрации. В нем говорилось, что фасады зданий очищены от информационных материалов и что Мария Щербакова провела совещание, в ходе которого руководителям управляющих компаний было поручено прекратить практику размещения информационных листовок в ненадлежащих местах.

Однако корреспондент «Общественного контроля» нашел очередные листовки на фасадах домов по улице Пестеля. Листовки судя по указанному на них номеру 112, расклеиваются они от имени МЧС.

Сегодня организация градозащитников сообщила, что объявленные Щербаковой меры никто не принимал: «На этот раз на фасады домов и на свежевыкрашенные двери при помощи клея прикрепили листовки, на которых Мария Щербакова поздравляет жителей района с днем местного самоуправления, а также приглашает принять участие в субботниках, чтобы «сделать район чистым и ухоженным», - говорится в сообщении «Красивого Петербурга».

Материалы по теме