Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Реконструкцию теплосети на улице Оптиков попытаются провести повторно

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил повторный аукцион на право проведения работ по реконструкции магистральной тепловой сети по улице Оптиков от Стародеревенской улицы до Гаккелевской улицы

Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 180 млн рублей. «Целью выполнения работ является реконструкция тепловых сетей для повышения надежности теплоснабжения абонентов Калининского района города Санкт-Петербурга», - говорится в конкурсной документации.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей на период строительства тепловых сетей подрядчик должен будет построить временную тепловую сеть надземным способом.

Проектом работ предусмотрен снос деревьев и кустарников, в частности - семи деревьев, названных в документах несанкционированными посадками граждан. Вместе с тем подрядчику необходимо будет предусмотреть компенсационные посадки деревьев.

Конечный срок выполнения и сдачи работ - не позднее 10 декабря 2017 года. Сам же аукцион пройдет 23 мая.

Это уже второй конкурс на реконструкцию теплосети на улице Оптиков. Предыдущий состоялся в конце 2014 года. Работы необходимо было завершить не позднее 10 декабря 2015 года. Однако летом 2015 года данный объект был внесен в список проблемных. Сообщалось, что подрядчик не справился со взятыми на себя обязательствами.

Материалы по теме