Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Объявлен конкурс на разработку документации по капремонту расселенных домов в центре Кронштадта

 Ирина Якушкина Ирина Якушкина АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» объявило конкурс по разработке проектно-сметной документации для выполнения работ по капитальному ремонту квартир с перепланировкой и ремонту общего домового имущества зданий, расположенных по адресам Кронштадт, Красная улица, дом 8, корпус 1 и корпус 2, литера А

Конкурс проводится в форме закупки по итогам предварительного квалификационного отбора. Начальная (максимальная) цена договора – 21,013 млн рублей. На выполнение работ дается не более 180 календарных дней. Итоги конкурса планируют подвести 12 мая.

Дом на Красной улице, 8, корпус 1, литера А, был построен в 1948 - 1953 годах, имеет от 4 до 6 этажей и 143 квартиры. Общая площадь здания – 10795,2 кв. м. Четырехэтажный дом на Красной улице, 8, корпус 2, литера А, построен в 1939 году. В нем 32 квартиры. Общая площадь здания – 2588,7 кв. м. 

Оба дома были признаны аварийными в 2007 году, жильцов стали расселять в другие дома. Не все были согласны съезжать из «сталинки» в самом центре Кронштадта, но к концу 2015 года, когда их посетил корреспондент «Общественного контроля», здания были полностью расселены и заколочены.

В Администрации Кронштадтского района сообщили, что расселенные дома будет переданы под программу «Молодежи – доступное жилье». АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» является оператором этой программы. Три дома в Кронштадте на пересечении улиц Ленинградской и Мануильского уже отремонтированы и переданы участникам программы.

Материалы по теме