Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Для расселения аварийного жилья в Ленобласти закупят 16 квартир в Приморске

МКУ «Единое управление муниципальными заказами» муниципального образования Выборгский район Ленобласти объявило электронный аукцион на закупку квартир путем участия в долевом строительстве

Закупка осуществляется в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 - 2017 годах» (этап 2016 - 2017 годов) с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного бюджета Ленинградской области, муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, говорится в конкурсной документации.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 23,967 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести 16 жилых помещений общей площадью не менее 557,77 кв.м и не более 657,90 кв. м, расположенных в городе Приморск Выборгского района Ленобласти. Согласно техническому заданию, шесть квартир должны быть однокомнатными, девять – двухкомнатными и одна трехкомнатной. Планируется, что квартиры будут расположены в домах не выше трех этажей.

Квартиры должны быть переданы заказчику не позднее 31 июля 2017 года. На момент передачи квартир жилой дом должен быть подключен к системам инженерного обеспечения по постоянной схеме, обладать всеми потребительскими свойствами, необходимыми для проживания без проведения дополнительных работ, указано в конкурсных документах.

В июле этого года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что стоимость квадратного метра при возведении нового жилья для расселения аварийного жилья увеличена с 36 до 41 тысяч рублей. В связи с этим финансирование государственной программы из областного бюджета возрастет на 222 млн рублей, и исходя из новой стоимости, на ее реализацию в 2016-2017 годах потратят 1,9 млрд рублей.

В августе конкурс по закупке 42 квартир для граждан, расселяемых из аварийного жилья, объявила Администрация Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленобласти. Начальная цена составила 77,66 млн рублей.

Далеко не всегда расселенные жильцы получают жилье хорошего качества. Так, недавно выяснилось, что новые дома в Пикалево оказались лишены гидроизоляции. Вынужденные бороться с сыростью жильцы пожаловались в Общероссийский народный фронт.

Материалы по теме