Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Названы самые грязные районы Петербурга

Самым грязным районом Петербурга признан Калининский

Волонтеры интерактивной карты проблем города «Измени Петербург» составили рейтинг муниципальных объединений, на территории которых собрано самое большое количество жалоб на неубранный мусор.

Самым грязным на основании поступивших обращений признан Калининский район. Здесь чаще всего поступают жалобы на неубранные мусорные контейнеры. Так, есть серьезные проблемы с уборкой мусорных блоков недалеко от метро «Гражданский проспект», объем жалоб нарастает и по мере приближения к метро «Академическая».

Второе место у Невского района. Основным местом скопления отходов и переполненных баков стал парк Есенина, рядом с метро «Улица Дыбенко».

Еще один лидер «мусорного» рейтинга – Кировский район. Забитые контейнеры, систематически несвоевременный вывоз мусора находятся рядом с Дворцом детского и юношеского творчества.

По количеству недовольства на неубранный мусор Выборгский район занимает 4-е место. Но по скорости реагирования на запрос – одно из первых.

Замыкает антирейтинг Красногвардейский район. Здесь петербуржцы жалуются на неубранный мусор недалеко от Полюстровского парка. 

Материалы по теме