Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В трех районах Ленобласти началось периодическое протапливание

Затраты Ленобласти на подготовку к новому отопительному сезону оцениваются в сумму более 4 млрд рублей

В Лодейнопольском, Подпорожском и Гатчинском районах Ленинградской области началось периодическое протапливание, сообщает пресс - служба 47 региона.

По проведенным расчетам, для отопления и горячего водоснабжения объектов социальной инфраструктуры региона в осенне - зимний период будет необходимо 1,5 млрд кубометров природного газа. На местах готовы к работе 460 дизель-генераторных установок, суммарная мощность которых составляет почти 200 мегаватт.

Затраты на подготовку объектов тепло - и водоснабжения, создание топливных резервов и выплату межтарифной разницы теплоснабжающим организациям составляют более 4 млрд рублей.

Для начала отопительного сезона в каждом муниципальном образовании Ленинградской области издаются соответствующие распоряжения глав администраций. Как показывает статистика прошлых лет, в северо - восточных районах, где обычно холоднее, прогревать дома начинают раньше. «Включение батарей» происходит тогда, когда среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 градусов в течение пяти суток.

Материалы по теме