Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Смольный просят найти деньги на строительство 160 км газонных ограждений

Активисты обвиняют Комитет по благоустройству в уклонении от прямых обязанностей

Правительство Петербурга просят изыскать средства на строительство газонных ограждений, с такой просьбой обратился лидер движения Солидарный Петербург Анатолий Канюков. По его словам, эту работу должен выполнять, но не выполняет Комитет по благоустройству.

Как объясняет господин Канюков, потребность в установке газонных ограждений  на объектах зеленых насаждений, подведомственных Комитету, составляет более 160 км. «Это число и фраза "недостаток финансирования" регулярно используется в ответах Комитета для обоснования отказа защищать газоны от парующихся автомобилей. При этом указывается, что ежегодно в рамках выделяемых из бюджета Санкт-Петербурга лимитов финансирования на закупку малых архитектурных форм, закупается порядка 8 км ограждений», - говорит активист.

Он добавляет, что за два года должны были быть построены 16 км газонных ограждений, но в отчетах опять появляется дефицит в 160 км. «Получается либо пропали деньги  либо гражданам сообщают данные которые не соответствуют реальному положению вещей? Мы просим Правительство отчитаться об установке газонных ограждений за последние пять лет и дать полноценный прогноз когда наконец вопрос с защитой газонов в городе будет закрыт», - рассуждает Анатолий Канюков.

Материалы по теме