Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Муниципалы Ленобласти провалили проверку Ростехнадзора на готовность к зиме

Не получили паспорта готовности к отопительному периоду почти три десятка муниципальных образований области

Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2016-2017 годов, сообщили в ведомстве.

Так, к середине ноября было проверено 503 муниципальных образования в СЗФО в том числе 113 городских, 114 муниципальных районов и 279 сельских поселений. По большей части итоги оптимистичные: 411 муниципальных образований получили паспорта готовности к отопительному периоду, 92 муниципальных образований признаны не готовыми к отопительному периоду и не получили паспорта готовности к отопительному периоду, из них: 20 городских поселений, 36 муниципальных районов, 36 сельских поселений. 

Антилидером рейтинга готовности оказалась Ленобласть, в регионе не получили паспорта готовности 29 муниципалов, 24 муниципалитета оказались не готовы к зиме в Архангельской области и 23 – в Вологодской. Чуть лучше обстоит дело в Карелии (не получили паспорта 7 муниципалов) и Новгородчине (5 муниципалитетов). В Псковской и Мурманской областях претензии предъявили к двум муниципальным образованиям. 

Материалы по теме