Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Со счета ЖКС №2 Центрального района судебные приставы списали 18 млн

Петербургские судебные приставы списали 18 млн рублей со счета ЖКС №2 Центрального района в пользу пострадавших от потопа граждан, энергосбытовой компании и других взыскателей

На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу в составе сводного производства находится 79 исполнительных производств, возбуждённых в отношении Жилкомсервиса №2 Центрального района города. Среди взыскателей - как физические лица, которым жилищная контора задолжала за протечки, так и Федеральная налоговая служба, Роспотребнадзор, энергосбытовая компания. Общая сумма задолженности – более 450 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Судебные приставы установили, что руководство ЖКС скрыло от представителей исполнительной власти информацию о наличии двух счетов, через которые после возбуждения исполнительных производств проходила крупная денежная сумма. Они возбудили в отношении бывшего генерального директора ЖКС №2 10 уголовных дел по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

ЖКС №2 Центрального района входит в частное ООО «ПромИнвест». По данным сайта компании, в управлении ЖКС №2 находится 589 домов.

Материалы по теме