Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Настоящие крещенские морозы обещают в Ленобласти в выходные

По данным Гидрометцентра, в субботу, 18 января, температура воздуха в городе днем составит 8 градусов мороза, ночью - 12. А на Крещение Господне, которое православные отмечают в воскресенье, 19 января, днем в Петербурге будет 7 градусов мороза, а ночью - 11. Зато в Ленобласти ждут настоящего трескучего мороза

Синоптики предсказывают, что в южных и восточных районах Ленобласти температура воздуха в выходные может опуститься до -25 градусов. В связи с этим областное ГУ МЧС не рекомендует гражданам находиться продолжительное время на улице, прикасаться к металлическим предметам и принимать алкоголь, который дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую его потерю.

А вот в Северной столице, как объясняет главный городской метеоролог Александр Колесов, морозы смягчатся благодаря Ладожскому озеру, которое из-за «европейской зимы», царившей в регионе до недавнего времени, не успело остыть и покрыться льдом.  

Но несмотря на погоду, крещенские купания в Петербурге состоятся. Со списком адресов, где окунуться в иордани, можно ознакомиться здесь.

Материалы по теме