Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном пообещали увольнять глав управляющих компаний за долги по ЖКХ

Как считают власти города, большинство УК не хочет следить за распределением теплового баланса

Вице-губенатор Петербурга по блоку ЖКХ Николай Бондаренко на совещании в Смольном напомнил всем присутствующим директорам управляющих компаний об ответственности за невыполнение поручений, которые касаются задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

«В прошлом году мы с вами подробно разбирали все причины роста задолженности перед поставщиками услуг, у вас была возможность обучиться, разобраться в проблемах и принять меры для изменения ситуации. В 2016 году мы уволили пять директоров управляющих компаний, потому что они не справились с поставленной задачей. Такие увольнения будут продолжаться, мы жалеть никого не будем», - заявил Бондаренко.

Как считают в Смольном, большинство УК не хочет следить за распределением теплового баланса. Напомним, что до 2016 года ресурсоснабжающие организации просто предоставляли в управляющую компанию счет, и специалисты компании, порой не разбираясь в деталях, соглашались с этой цифрой. При этом после выставления квитанций гражданам оставался нераспределенный объем ресурсов, и долг накапливался ежемесячно.

Отметим, что сейчас размер задолженности УК перед ресурснабжающими организациями приближается к сумме в 20 млрд рублей. 

Материалы по теме