Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Капремонт кровель и фасадов в Петербурге начнется на полтора месяца раньше срока

В ближайшее время присупят к ремонту почти 470 петербургских кровель

Капитальный ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов в рамках одноименной городской программы на 2017 год стартует уже в апреле. Об этом рассказал глава Фонда капремонта Денис Шабуров. Он отметил, что в прошлом году к мероприятиям приступили только после майских праздников, однако сейчас погодные условия позволяют начать работу значительно раньше.

Всего по подготовленным корректировкам в краткосрочный план намерены отремонтировать 469 кровель и 263 фасада, в том числе 86 фасадов объектов культурного наследия (что требует согласования с КГИОП).

Основная часть работ капитального характера будет выполнена на объектах центральных районов города. Там в рамках подготовленных корректировок в план были дополнительно включены 226 кровель. Как говорят в Фонде, сэкономить на конкурсах уже удалось около 700 млн рублей.

На сегодняшний день объявлены электронные аукционы на сумму более 7 млрд рублей. При этом общее финансирование мероприятий плана предусмотрено в размере 10,3 млрд, из которых бюджет даст 6,1 млрд, а 4,2 возьмут из карманов петербуржцев. 

 

Материалы по теме