Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ко Дню города в Петербурге высадят более 2 млн цветов

Только на Московском и Пулковском шоссе - «въездных воротах» в Петербург - появится 230 тысяч цветов

В рамках подготовки к празднованию Дня города в Петербурге будет высажено более 2 млн цветов различных сортов. В первую очередь озеленение произойдет в историческом центре и на подъездах к Северной столице: в Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кировском и Красносельском районах.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, только на «въездных воротах» в Петербург (Московском и Пулковском шоссе) будет высажено 230 тысяч цветов.

В этом году особый акцент сделан на вертикальном озеленении, более заметном, чем плоскостные цветники, и позволяющем украсить даже те городские уголки, где нет обширных зеленых территорий.

«Из года в год в Петербурге высаживают все большее количество ампельных цветов, т.е. цветов со стелющимися или красиво ниспадающими побегами. В этом году будет высажено почти на 30% больше таких растений, чем в прошлом - более 110 тысяч. В кашпо и ящики чаще всего высаживают сурфинию и ампельную герань», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Продолжает город готовиться и к Кубку Конфедераций. К моменту его проведения в городе будет установлено 176 тематических конструкций. Один из самых больших специальных цветников в виде триколора с футбольным мячом уже появился около аэропорта «Пулково». 

Материалы по теме