Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Валааме открыли отделение почты нового формата

Офис на святом острове открылся в день Почты и в день памяти основателей монастыря – преподобных Сергия и Германа

Открыли новое отделение почты игумен Валаамского монастыря, епископ Троицкий Панкратий, Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. Об этом «Общественному контролю» рассказали в пресс-службе УФПС Петербурга и Ленинградской области.

Владыка Панкратий поздравил всех жителей и гостей Валаама с открытием почтового отделения нового формата и отметил сложность работы его специалистов:

«Хотим поблагодарить сотрудников почтового отделения Валаама за их труды, учитывая, что отделение расположено на острове и отдалено от других городов и поселков Республики Карелия», - сказал владыка Панкратий.

Обновленный почтовый офис площадью 50 кв. метров будет обслуживать жителей острова, предоставляя почтовые и финансовые услуги. Ремонт здания был проведен в 2015-2016 годах за счет собственных средств ФГУП «Почта России» в рамках проекта модернизации объектов почтовой связи.

Остров Валаам – единственный малый населенный пункт среди городов страны, выбранных для участия в проекте «Отделения нового формата», который Почта России реализует с 2015 года. Ключевые задачи открытия подобных ОПС – повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что отделение нового формата открывается в одном из духовных центров православия. Теперь паломники и туристы смогут с большим комфортом отправлять весточку со святой земли, с Северного Афона.

«Доставка посылок и писем, подписка на газеты и журналы, денежные переводы – вот лишь неполный перечень того, чем ежедневно будет заниматься наше почтовое отделение, передавая долгожданные вести и помогая сохранять тепло человеческого общения, поддерживая родственные и дружеские связи на огромных расстояниях», – отметил Дмитрий Страшнов.

Материалы по теме