Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Поморье незаконно брали плату с детей на общественной лыжероллерной трассе

Прокуратурой Архангельской области была проведена проверка лыжероллерной трассы «Малиновка» в Устьянском районе. Доводы граждан в части взимания платы за пользование муниципальной трассой подтвердились, сообщает пресс-служба ведомства

В ходе проверки удалось установить, что Устьянская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва без согласования с администрацией района определила плату за пользование трассой в размере 100 рублей. Также были допущены факты дискриминации граждан при предоставлении льгот в зависимости от места жительства.

На незаконный правовой акт директора МБУ ДО «Устьянская СДЮСШОР» прокурором Устьянского района принесен протест, который находится на рассмотрении.

Напомним, что лыжероллерная трасса в Малиновке была построена в 2014 году в рамках программы по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации.

Ситуацию с взиманием платы на спортивных объектах региона держит на контроле отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области.

- В нашей области есть много способных детей и молодежи, которые выбрали для себя лыжный спорт. Летом идет серьезная лыжероллерная подготовка к новому сезону. В центре лыжного спорта занимается большое количество детей из местной спортшколы из городов области. Трасса была построена для бесплатных занятий физической культурой и спортом, для развития лыжного спорта, - отметил член регионального штаба ОНФ Олег Евграфов. - На каком основании руководство спортивного комплекса решило заработать? В рамках проекта ОНФ «Равные возможности - детям» мы будем добиваться отмены платы за тренировки для детей.

Материалы по теме