Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Лето в Архангельске запомнится масштабными дорожными ремонтами и огромными пробками

Архангельск получил дополнительные средства на ремонт городской дорожной инфраструктуры. Недавно областной центр получил дополнительно 100 млн рублей из федерального бюджета, а также 150 - из регионального. С учетом всех добавок, общий объем городского дорожного фонда превысит в этом году 900 млн рублей

Архангельск традиционно входит в число городов с самой проблемной дорожной сетью. На это обращают внимание и гости города, и, конечно же, местные автомобилисты. Нынешним летом городские власти возьмутся за проблему с удвоенной силой - полученное городом дополнительное финансирование это позволяет.

Основной объем работ придется на летние месяцы - большая часть ремонтов, согласно условиям, должно завершиться уже в августе. Сегодня муниципалитет занят проведением необходимых конкурсов и определением подрядчиков, которые должны приступить к работам уже в ближайшее время. Так что количество пробок в городе в июле и августе увеличится в разы. Однако, можно предположить, что автомобилисты отнесутся к ним с пониманием.

100 млн рублей Архангельск получил из федерального бюджета по распоряжению Дмитрия Медведева в рамках выделения бюджетам субъектов РФ дополнительных средств на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения. На эти средства в городе отремонтируют практически весь проспект Ломоносова - важную часть городской дорожной инфраструктуры, во многом дублирующую функции главного городского проспекта, Троицкого, - а также часть улицы Розы Люксембург.

Еще 150 млн Архангельск получил в результате конкурса по распределению дополнительных «дорожных» средств муниципалитетам из областного бюджета. На них будут отремонтированы 14 участков городских дорог, расположенные почти во всех городских округах. В частности, такие важные городские направления, как часть Троицкого проспекта, участок Новгородского проспекта, улица Терехина, улица Абрамова и другие.

Материалы по теме