Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Депутат от Поморья оказался самым богатым в Госдуме

Единоросс Андрей Палкин, впервые избранный от Архангельской области по результатам состоявшихся в сентябре выборов в Государственную Думу, уже прославился в федеральной прессе. Причиной стал размер официального дохода новоиспеченного депутата. Представляющий Поморье бизнесмен из Котласа, по всей видимости, оказался, самым богатый депутат в новом созыве Госдумы

Согласно декларации о доходах, в прошлом 2015 году владелец восьми компаний Андрей Палкин заработал порядка 1,5 млрд рублей. При этом в его собственности находится 59 квартир (почти все в Архангельской области), а также 200 единиц автотранспорта. Правда, в числе последних в основном строительная техника.

Основной бизнес депутата - жилищное строительство, благодаря которому его родной город Котлас за последний десяток лет кардинально преобразился за счет комфортабельных пятиэтажных многоквартирных домов с достаточно доступными по ценам квартирами. И сегодня Котлас, чье население насчитывает чуть более 60 тысяч человек - чуть ли не самый благоустроенный и современный город Поморья.

Судя по всему, именно этот фактор и сделал экс-депутата Архангельского областного собрания Андрея Палкина столь популярным в родном городе и регионе, что позволил ему представлять Поморья в Федеральном собрании.

Материалы по теме