Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Архангельске вынесен приговор пьяному водителю, сбившему на остановке трех подростков

Почти 4,5 года проведет в колонии-поселении архангелогородец Александр Городецкий. Кроме того, суд приговорил его к лишению водительских прав на срок 2 года 10 месяцев. Семье одного из тяжело пострадавших подростков Городецкий должен выплатить 800 тысяч рублей, родителям погибшего 13-летнего мальчика - 2 млн рублей

3 октября 2016 года Городецкий сел за руль в нетрезвом состоянии (согласно тестированию, уровень алкоголя в его крови составлял 0,99 мл/г). Позднее в салоне его Мицубиши-Паджеро был также найден шприц с наркотическим веществом. Управляя автомашиной на одной из центральных улиц города, мужчина врезался в попутный автомобиль. От удара машину выкинуло на автобусную остановку, где в тот момент стояли трое школьников. Двоих подростков госпитализировали, третий же скончался на месте от множественных травм. Сам водитель скрылся с места аварии.

В своем последнем слове подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся, принес публичные извинения и попросил суд предоставить ему возможность заработать, чтобы возместить родителям подростков моральный ущерб. Отец погибшего мальчика в ответном слове попросил суд лишить подсудимого права управления транспортным средством пожизненно и назначить ему максимально возможный срок.

Тем не менее при вынесении приговора суд учел, что виновный в смертельном ДТП написал явку с повинной и полностью признал свою вину, а также что он сам отец несовершеннолетнего ребенка.

Материалы по теме