Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Министр здравоохранения РФ пообещала, что скандальное строительство перинатального центра в Архангельске завершится в 2017 году

Новый дом для новорожденных малышей и их мам возводят с 2014 года. Из-за частой смены подрядчиков строительство никак не может выйти на финишную прямую. Сейчас готовность объекта составляет лишь 50%, но министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сдвинув сроки сдачи, все же пообещала, что он будет введен в эксплуатацию в этом году

Напомним, что конце января 2017 года заказчик строительства перинатальных центров в России - госкорпорация «Ростех» - объявила о смене подрядчика в нескольких регионах, в том числе в Архангельской области.

Сейчас на объекте ведутся внутренние общестроительные и монтажные работы. Практически завершены монолитные работы и инженерные сети, в здание уже подано отопление. Параллельно ведутся отделочные работы. Чтобы уложиться в срок, число рабочих будет увеличено: к середине апреля их количество возрастет до 350. 

Объект рассчитан на 130 мест. Штат медперсонала составит не менее 350 человек.

В рамках Арктического форума будущий перинатальный центр посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она подтвердила, что до конца года строительство будет завершено и центр передадут в эксплуатацию региону. Ранее в качестве срока сдачи был заявлен август 2017-го.

Материалы по теме