Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Детям в архангельских детсадах и больницах поставляли испорченные продукты

На складе одной из крупных оптовых компаний в столице Поморья прокуратура выявила большое количество грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований, хотя фирма поставляет продукцию для больниц и детских садов Архангельска

Овощи и фрукты хранились прямо на полу, в помещении не было тары для сбора мусора и отходов. Кроме того, на складе не соблюдались правила товарного соседства, и здание в целом находилось в антисанитарном состоянии.

Прокуратура Архангельской области также установила, что в нарушение требований действующего законодательства компания не извещала федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинных овощей и фруктов.

Хранившаяся на складе для последующей реализации часть свинины и говядины не имела ветеринарных сопроводительных документов и маркировки. Была на складе и продукция с истекшим сроком годности. В настоящее время на нее наложен арест.

По результатам проверки компании внесено представление об устранении нарушений закона. Материалы прокурорской проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении Общества и его руководителя к административной ответственности.

Материалы по теме