Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Командир военной части под Северодвинском изобличен в издевательствах над военнослужащими

Жалоба об этих и других издевательствах была направлена солдатами в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона. Ее подписали более 20 человек. В ней подчеркивается, что «за все время прохождения службы в нашем дивизионе мы неоднократно, систематически подвергаемся публичным унижениям, оскорблениям сексуального характера, угрозам применения насилия, посягательством на честь и личное достоинство со стороны майора И.»

Об унизительных процедурах, которые регулярно проводились в войсковой части 92 485, дислоцированной под Северодвинском, стало известно родным военнослужащих и Комитету солдатских матерей. По приказу командира части, майора Исаева, парней заставляли полностью раздеваться, строиться в шеренгу, и один из них должен быть измерять длину гениталий своих сослуживцев линейкой.

По информации пресс-службы Северного флота, в настоящее время в отношении майора Исаева Ю.А. возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Исаев отстранен от исполнения обязанностей и находится в распоряжении непосредственного командира. Командование Северного флота совместно с правоохранительными органами проводит тщательную проверку по факту произошедшего. По ее результатам все должностные лица, виновные в случившемся, будут привлечены к строгой ответственности.

Материалы по теме