Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Архангельске экс-начальник полицейской кинологической службы осужден за крупную взятку по госконтрактам

В законную силу вступил приговор суда, по которому бывший начальник зонального центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области Андрей Корнеев осужден за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере - более 720 тысяч рублей

По этому же делу проходит бывший ветеринарный врач центра за получение взятки на сумму более 50 тысяч рублей.

Корнееву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 1,5 млн рублей. Оба бывших сотрудника полиции лишены права занимать должности на государственной службе в течение 2 с половиной лет.

Фигуранты дела признаны виновными в том, что в 2014-2015 годах, являясь должностными лицами органов внутренних дел, они получили взятки за оказание содействия коммерческой организации при прохождении процедуры заключения государственных контрактов на поставку кормов для служебных собак.

Этим же приговором за дачу взятки в крупном размере был осужден действовавший в интересах коммерческой организации Алексей Котлов, которому судом назначено 2 года 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом 1,5 млн рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы осужденных, а также их защитников на незаконность и необоснованность обвинительного приговора, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Материалы по теме