Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Северодвинске воспитательница детсада получила штраф за жестокое обращение с детьми

Как было установлено судом, в сентябре 2015 года от действий педагога пострадали три мальчика, которым на тот момент было по три с половиной года

Двоим из них женщина запретила сходить в туалет во время тихого часа (при этом одного шлепнула, другому выключила в туалете свет). Еще один инцидент произошел во время занятия по лепке: воспитательница дала ребенку подзатыльник за то, что тот «вопреки ее указанию лепить из пластилина розового цвета цыпленка начал лепить из него поросенка». Женщина также нанесла ему удар рукой в живот.

Последний случай произошел с ребенком, который не захотел раздеваться после прогулки. Воспитательница сильно дернула его за куртку: так, что оторвался капюшон. Мировым судьей женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), сообщили в прокуратуре Северодвинска.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены заявленные прокуратурой города в интересах несовершеннолетних потерпевших гражданские иски о взыскании с виновной компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Материалы по теме