Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Архангельске экс-начальник тыловой службы полиции получил «десяточку» по громкому коррупционному делу

В столице Поморья оглашен приговор в отношении бывшего начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области Игоря Лебедева. Следствием установлено, что Лебедев через посредника получил взятку в размере 1,3 млн рублей, а также планшетный компьютер

Такие «подарки» ему вручили за признание победителями представляемых взяткодателем организаций в проводимых УМВД России по Архангельской области открытых аукционах.

Также Лебедев, зная, что работы по контрактам на капитальный ремонт СИЗО и служебных помещений подрядчиком не выполнены, подписал от имени заказчика акты о приемке. Он организовал и подписание начальником УМВД России по Архангельской области справок о стоимости работ.

На основании фиктивных финансово-хозяйственных документов на расчетные счета подрядчиков необоснованно были перечислены денежные средства, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года и лишением звания полковника полиции. Кроме того, на него наложен штраф в размере трехкратной суммы взятки - свыше 4 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Материалы по теме