Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Публичная казнь взяточника: Алиханов уволил главу департамента Минрегионконтроля Цыбульского

Сегодня по распоряжению врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова из регионального правительства был уволен глава департамента строительного надзора министерства регионального контроля Александр Цыбульский. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининграда

Выдворение чиновника напрямую связано с получением им взятки, о чем стало известно публике 7 июля. Тогда, комментируя разгоревшийся скандал, Антон Алиханов заявил, что «любая попытка заработать на своей должности будет вести не к увольнению, а, прежде всего, к преследованию в уголовном порядке».

22 августа документы об увольнении главы департамента оказались на столе Антона Алиханова и были подписаны в тот же день. Уволить чиновника ранее не представлялось возможным, поскольку до 22 августа Александр Цыбульский находился на больничном. Об этом глава региона рассказал журналистам еще во время беседы 9 августа:

«Пока Цыбульский все еще числится в штате. Несмотря на то, что служебная проверка уже закончена, и основания для увольнения в связи с утратой доверия у имеются, нужно дождаться выхода Александра с больничного. После этого я сразу же его увольняю».

Следует отметить, что увольнение находящегося на больничном сотрудника является основанием для его восстановления в должности.

Материалы по теме