Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Калининграде киллер сдал полиции клиента, заказавшего ему своего родственника

В Калининграде мужчина заплатил за убийство своего экс-зятя, задолжавшего ему крупную сумму. Однако киллер, вместо выполнения заказа, в последний момент сдал» заказчика полиции

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета, этим утром был задержан 67-летний мужчина, собиравшийся убить своего бывшего зятя. Для этого он решил воспользоваться услугами наемного убийцы, который запросил за работу 500 тысяч рублей. Подельники сошлись на том, что основная сумма будет передана исполнителю только после похорон зятя.

Однако после получения задатка в размере 50 тысяч рублей киллер передумал выполнять заказ и вместо этого обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 41-летний зять ранее задолжал своему тестю 2,5 млн рублей и возвращать в дальнейшем не собирался. Это и повлекло намерение родственника убить должника.

Позже тесть был задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту «з» части 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму), по которой предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.

Материалы по теме