Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На «прославившегося» пьяным дебошем наблюдателя от ЛДПР в Калининграде завели уголовное дело

Наблюдатель от партии ЛДПР, явившийся на один из избирательных участков в пьяном виде и оскорбивший пытавшихся задержать его сотрудников полиции, будет отдан под суд. Об этом сообщают в пресс-службе областного отделения Следственного комитета

Мужчине вменяют состав преступления, предусмотренный статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или года исправительных работ.

В отчете полицейских, осуществлявших задержание, указано, что подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, нецензурно бранился, оскорблял присутствующих граждан. В ответ на требования людей в форме прекратить бесчинства, мужчина, полностью осознавая ситуацию, принялся оскорблять находящихся при исполнении сотрудников МВД.

Инцидент произошел во время выборов губернатора Калининградской области, на избирательном участке №196. По словам очевидцев, задержанный, являвшийся наблюдателем от Либеральной партии, будучи пьяным, оскорблял других избирателей, а также президента РФ. Информацию о принадлежности дебошира к ЛДПР подтвердил лидер регионального отделения партии Евгений Мишин.

Ранее задержанный уже проходил фигурантом по аналогичному делу в 2016 году, когда, будучи опять же в подпитии, оскорбил пытавшегося его приструнить сотрудника полиции. Тогда уголовное дело было закрыто после того, как обвиняемый раскаялся и попросил прощения.

Материалы по теме