Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Калининградские власти прокомментировали затопление квартир в ремонтируемых домах на Ленинском проспекте

Глава калининградского Фонда капремонта Оксана Астахова рассказала, почему жители хрущевок на Ленинском проспекте, в которых сейчас ведется капремонт к ЧМ-2018, оказались затоплены после пары осенних дождей

Со слов Оксаны Астаховой, рабочие, занимающиеся ремонтом домов, не предусмотрели последствия сильных сентябрьских ливней.

«Изначально проект предполагал покрытие крыш ремонтируемых домов специальной стяжкой, дабы избежать протечек на время проведения работ. Однако сама стяжка была установлена с нарушениями, что, к сожалению, нельзя было заметить невооруженным глазом, - рассказала глава Фонда капремонта. - В итоге после нескольких мощных ливней чердачное перекрытие дало течь, что и указало на совершенные рабочими ошибки».

Отвечая на вопрос, что же теперь будет с жильцами, пострадавшими от оплошности строителей, госпожа Астахова заверила, что за залитые квартиры будут отвечать подрядчики, которые обязательно компенсируют ущерб - либо финансово, либо самостоятельно отремонтировав помещения.

Также глава фонда заявила, что в дальнейшем представители организации будут проводить проверки в ремонтируемых домах трижды в день, чтобы предотвратить другие возможные оплошности.

Что касается сроков завершения работ, то Фонд капремонта придерживается ранее заявленной даты - конца октября. Происшествие не должно повлиять на ход ремонта, он будет закончен вовремя. 

Материалы по теме