Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Калининграде ранен известный журналист

В центре Калининграда совершено нападение на издателя популярного регионального еженедельника «Новые колеса», депутата областной думы Игоря Рудникова. Преступление было совершено, когда потерпевший выходил из кафе

- Преступник не скрывал своего лица, - рассказал корреспонденту ОК-информ очевидец преступления, также депутат областной думы Витаутас Лопата. - Подошел сзади, когда Игорь уже вышел на улицу. И ударил его три раза ножом. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подоспевшие на «скорой» врачи оказали Рудникову первую помощь, однако меня в карету не пустили.

Как сообщили другие очевидцы, нападавший скрылся с места преступления на сером «Мерседесе». По утверждению врачей, несмотря на три нанесенных ранения (два в бедро, одно - в живот) жизненно важные органы потерпевшего не задеты. Это же подтвердила и спикер регионального парламента Марина Оргеева в беседе с корреспондентом ОК-инофрм:

- Я связалась с Игорем Петровичем, он в сознании. В больнице, куда депутат доставлен, приняты все необходимые меры. Жизни Рудникова ничего не угрожает. Полиция объявила план «Перехват».

Лидер региональных «единороссов», а также товарищ журналиста, известного многими разоблачениями, депутат Госдумы Андрей Колесник высказал «Общественному контролю» предположение, что инцидент связан с общественной деятельностью Рудникова:

- На сто процентов исключаю какие-то личные мотивы, тем более что подобные попытки уже были. Считаю, что преступление средь бела дня, на глазах у десятков очевидцев, это вызов в первую очередь нашей полиции. Надеюсь, что правоохранители докажут свою состоятельность.

Материалы по теме