Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новым полпредом президента в СЗФО стал калининградский губернатор Николай Цуканов

Расследование злоупотреблений в ФТС России послужило толчком для глобальных кадровых перестановок на Северо-Западе. На место отправленного в отставку Андрей Бельяминова главным таможенником России стал теперь уже бывший полпред президента в СЗФО Владимир Булавин. В свою очередь указом Владимира Путина освободившуюся вакансию занял губернатор Калининградской области Николай Цуканов

Исполнять обязанности главы янтарного края до внеочередных выборов поручено руководителю областного управления УФСБ Евгению Зиничеву.

- Назначение человека знающего реальную обстановку дел в регионе еще раз свидетельствует, что федеральный цент отдает себе отчет в геополитическом положении нашей области, с учетом не прекращающихся внешних вызовов, - пояснил корреспонденту ОК-информ политолог Владимир Абрамов. - В свою очередь карьерный рост Цуканова никого не удивил. В области не наблюдалось серьезных проколов, не усложнилась и социально-экономическая обстановка, несмотря на то, что санкционная война более других регионов коснулась именно янтарного края.

Как предполагают эксперты, выборы губернатора Калининградской области будут назначены на ноябрь.

Материалы по теме