Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Калининграде осудили рядового Муссу Гаджиева, избившего двух сержантов

К одному году пребывания в дисциплинарной воинской части за неуставные отношения приговорил гарнизонный военный суд Муссу Гаджиева - рядового срочной службы одного из калининградских подразделений

- Следствием установлено, а в процессе судебного заседания подтверждено, что в июне 2016 года осужденный, находясь в комнате бытового обслуживания роты, решил продемонстрировать свою исключительность и не пустить младшего сержанта Александра Емельянова в помещение, - пояснил корреспонденту ОК-информ представитель военного следственного управления СК РФ по Балтфлоту полковник юстиции Александр Истомин.

Не добившись исполнения своих незаконных требований, от оскорблений и угроз Гаджиев перешел к действиям, повалив Емельянова на пол, два раза ударил сержанта кулаком по голове.

- Спустя месяц все тот же рядовой по надуманным причинам ударил коленом по левому бедру своего сослуживца Романа Рукавичникова, - рассказал Александр Истомин. - А

2 августа у здания казармы Мусса Гаджиев снова решил продемонстрировать свое доминирующее положение в коллективе и демонстративно ударил младшего сержанта Евгения Малахова правой рукой по шее. Все эти эпизоды были подтверждены результатами соответствующих экспертиз и показаниями многочисленных свидетелей.

Рассмотрев дело о неуставных отношениях, суд учел, что Гаджиев оказался на скамье подсудимых впервые, в ходе следствия свою вину полностью признал полностью, возместил причиненный потерпевшим вред и принес им свои извинения.

Материалы по теме