Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

16 калининградских школьников сняли с поезда и госпитализировали в Смоленске

Неожиданно завершился экскурсионный тур учеников калининградских школ в большую Россию - по дороге домой в ночь с субботы на воскресенье 16 юных путешественников были срочно сняты с поезда «Москва-Калининград» в Смоленске и госпитализированы в местные медучреждения

- По предположениям врачей, - сообщила корреспонденту ОК-информ мама одного их пострадавших школьников, - у всех выявлены признаки ротавирусной инфекции. Хотя окончательный диагноз еще не поставлен. Возможны, и сальмонеллез, и пищевое отравление.

По словам родителей, дети возвращались из Москвы, куда были направлены в пятидневный экскурсионный тур в рамках региональной программы «Мы - россияне». Первые признаки недомогания большинство заболевших почувствовали еще в столице незадолго до отъезда в Калининград, однако, несмотря на самочувствие, школьники категорически отказались обращаться в местные медучреждения, надеясь дотерпеть до дома. Теперь как утверждают врачи, в Смоленске юным путешественникам придется задержаться, как минимум до середины недели.

В правительстве региона подтвердив факт инцидента, сообщили ОК-информ, что внимательно следят за ситуацией с заболевшими школьниками:

- Дети находятся под присмотром, как только врачи разрешат, их сразу же отправятся домой. Разумеется, сотрудники профильных министерств проведут соответствующее расследование, чтобы понять причины массового недомогания.

Материалы по теме