Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Высшая лига КВН пополнится командой из Калининграда

Сборная Калининградской области впервые в истории завоевала право выступать в Высшей лиге. Решение было принято сразу после гала-концерта фестиваля «КиВиН» в Сочи, состоявшегося вечером 22 января. Пропуск в большую игру сборной Калининграда обеспечили голоса всех до единого членов жюри, в том числе и президента международного клуба КВН Александра Маслякова

Радостной новостью на своей страничке в Facebook поделилась начальник департамента молодежной политики правительства Калининградской области Татьяна Васильева сразу после объявления: «Счастливый финал фестиваля Кивин -2017. 461 команда из 14 стран мира. Наша «Сборная Калининградской области» в финале, и по его результатам - в Вышке!»

После окончания выступления калининградского коллектива Александр Масляков-младший выразил общее мнение жюри: «Команда опытная. Да и за верность клубу стоит пригласить коллектив в Высшую лигу».

Сборная Янтарного края приехала на «КиВиН 2017» будучи уже чемпионами Международной лиги КВН в Минске. За весь сезон команда показывала лучшие результаты и в финале достигла своей цели.

Материалы по теме