Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«День жестянщика» в Калининграде: разбито больше сотни машин

Уже третий день в Калининградской области идет снег. Из-за тяжелых погодных условий за минувшие сутки в дорожно-транспортные происшествия попали, по меньшей мере, 100 автомобилей. Об этом корреспонденту ОК-информ сообщили в городском отделе ГИБДД

Бесконечный снегопад сильно затрудняет передвижение автотранспорта. Из-за плохой видимости и засыпанной снегом дороги на больших автотрассах случаются аварии при участии сразу трех, пяти, а то и более автомобилей.

Таким образом, вовремя не убранные от снега улицы и трассы становятся основной причиной огромного количества ДТП, отметили в Госавтоинспекции.

За уборку на улицах Калининграда отвечает муниципальное предприятие «Чистота», чьи ресурсы уже задействованы на 100%, однако этого мало. Минувшей ночью на дорогах города работали 15 единиц техники, и с утра люди могли оценить результат усилий коммунальщиков. Однако продолжающий идти снег снова осложнил дорожную обстановку.

Если снегопад не ослабнет в ближайшее время, городским властям придется оперативно решать вопрос очистки маршрутов от снега с помощью имеющихся в Калининграде ресурсов.

Материалы по теме