Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининградской области за год капитально отремонтируют 600 многоквартирных домов

Сегодня на оперативном совещании правительства Калининградской области министр строительства и ЖКХ Максим Федосеев объявил планы по строительным и ремонтным работам в регионе на ближайший год. По его словам, власти собираются провести капитальный ремонт порядка 600 многоквартирных жилых домов

Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. За 2016 год в области был проведен капитальный ремонт лишь в 431 жилом многоквартирном доме, в то время как работы были запланированы в 450 домах. Тогда общая стоимость работ составила почти 800 млн рублей.

На совещании было решено отремонтировать в этом году 595 многоквартирных домов, в том числе 19 зданий, работы в которых должны были завершиться еще до 31 декабря. При этом планируются затраты в размере 1,382 млрд рублей.

Помимо вопроса о капитальном ремонте в жилых домах, на 2017 год были также намечены планы по реконструкции 12 зданий в самом центре Калининграда, на Ленинском проспекте. Следует отметить, что ремонтные работы уже начались в 2 из 12 зданий, и процесс активно продвигается вперед.

Материалы по теме