Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Калининград станет одним из этапов ежегодного автопробега «Берлин - Москва»

Калининградская область вошла в список мест, через которые будет пролегать маршрут участников автопробега «Берлин - Москва», сообщили в пресс-службе регионального правительства

Масштабный пробег пройдет с 23 июля по 13 августа. На участие подали заявки более 1 тысячи жителей Германии. Во время пробега они планируют посетить 45 российских городов. Среди них, помимо Калининграда, от Северо-Запада есть Псков и Санкт-Петербург. Общий километраж авто-марафона составляет почти 40 тысяч км.

За время пребывания в Калининграде немецкие автомобилисты планируют осмотреть ряд местных достопримечательностей, таких как Музей янтаря, Кафедральный собор и Музей Мирового океана. Также они возложат цветы к мемориалу «Курган славы» в поселке Медведевка. В областном правительстве рассчитывают, что событие поспособствует дальнейшему развитию туризма в регионе и укреплению прочих аспектов международных отношений.

Напомним, что Калининград также фигурировал в списке мест, запланированных к посещению во время прошлогоднего автопробега, который проходил под девизом «Дружба народов против НАТО-пропаганды». Мероприятие получило широкую поддержку - как со стороны общественности, так и местного правительства. На одном из этапов к маршруту подключились калининградские байкеры из регионального Союза мотоциклистов.

Ожидается, что в этом году акция пройдет с тем же успехом и закрепит прошлогодние достижения.

Материалы по теме