Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Калининграде международный детский турнир по хоккею завершился победой местной команды

Сегодня окончился финальный этап международных соревнований по хоккею на льду среди детей в возрасте не старше 10 лет. Победителем стала калининградская хоккейная команда «Янтарная звезда», сразившись в последней игре с соперниками из Белоруссии

Чемпионат проводился под эгидой агентства по спорту Калининградской области. В этом году принять участие в соревнованиях решили детские хоккейные команды из Гродно, Москвы, Петербурга и Риги. Примечательно, что лишь латвийские игроки ранее имели опыт выступления на подобных мероприятиях. Остальные команды посетили калининградский чемпионат впервые. Всего в турнире участвовало около 100 человек.

В итоговом поединке скрестили клюшки калининградская «Янтарная звезда» и воспитанники центра олимпийского резерва Гродно. Матч равных по классу соперников завершился вничью 3:3, после чего были назначены буллиты. На этом этапе отличились игроки «Звезды»: Владимир Юткин, мастерски забросивший шайбу в ворота соперника, а за ним и вратарь Лев Новиков, поймавший решающую шайбу. Оба игрока были признаны одними из лучших на турнире. Бронзовые медали завоевали игроки рижской команды.

Соревнования активно освещались СМИ на местном уровне и привлекли немало внимания со стороны спортивного сообщества.

«Нововведением этого года стала прямая интернет-трансляция на мощностях модернизированной оптоволоконной сети партнеров из «Ростелекома». Причем техническую часть эфира обеспечили местные специалисты, работавшие на Олимпийских играх в Сочи. А что касается результатов общей работы, то калининградцы регулярно пополняют молодежные системы ведущих отечественных клубов», - поделился информацией заместитель министра спорта региона Евгений Скачков.

По словам Скачкова, международный турнир проходит ежегодно начиная с 2012 года. Калининградское агентство по спорту будет стараться и дальше развивать данный тип соревнований. Возможно, к последующим играм удастся привлечь еще больше игроков из разных стран, что выведет мероприятие на новый уровень.

Материалы по теме