Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Игорь Шувалов оценил прогресс ремонтных работ в аэропорту «Храброво» для мундиаля

Первый вице-премьер России проверил подготовку Калининграда к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Во время встречи с чиновником прозвучало много интересных обещаний со стороны представителей местной администрации

В первую очередь корреспондент ОК-информ обратил внимание на выступление председателя совета директоров компании «Новапорт», владеющей аэропортом, Романа Троценко. Тот сообщил, что уже с начала июня в аэропорту «Храброво» заработает новый зал ожидания, а все основные строительно-монтажные работы по второму этапу реконструкции планируется завершить в первом квартале 2018 года.

«Вижу, что дело пошло», - отметил Игорь Шувалов, услышав от Троценко слова о том, что работы ведутся в две смены практически круглые сутки.

Как сообщили в пресс-службе правительства, позже Шувалов лично осмотрел стройплощадку. Далее чиновнику было доложено, что за неделю, прошедшую с начала активной фазы реконструкции взлетно-посадочной полосы, стройка была развернута в полном объеме (в соответствии с графиком), а техника для нее завезена в необходимом количестве - в том числе паромами из Москвы.

Помимо этого, пресс-секретарь врио губернатора Антона Алиханова, Валерия Родина, сообщила о том, что «с учетом высоких темпов работ взлетно-посадочную полосу планируется ввести в эксплуатацию уже в декабре 2017 года». Далее она привела слова Алиханова: «Комфорт пассажиров для нас остается приоритетом. Мы контролируем реконструкцию аэропорта в ежедневном режиме».

В официальном сообщении отмечается, что «в программе пребывания первого вице-премьера в Калининграде также запланировано посещение крупнейшего в России соевого завода "Содружество"».

Материалы по теме