Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пресс-служба Алиханова отрицает, что подаренные мэрией Калининграда правительству региона элитные апартаменты предназначались для него

В Калининграде разгорается скандал, связанный с непонятной инициативой мэрии, передавшей в собственность правительства области роскошную квартиру в центре города

Недвижимость расположена в элитном многоквартирном жилом доме Karlshof на улице Сержанта Колоскова. Примечательно, что безвозмездная передача никак не была отражена ни на сайте горсовета, ни в газете «Гражданин», первой освещающей любую деятельность местных властей.

Согласно данным, указанным в отчете Росеестра, площадь квартиры составляет 102 кв. метра. Она находится в пентхаусе на 12-м этаже здания. Ранее собственником являлась дочерняя фирма застройщика «Отделстройсервис». 12 декабря 2016 года право собственности на квартиру зарегистрировало «Муниципальное образование город Калининград». На сайте застройщика подобная жилая площадь оценивается в 10 млн рублей. Квартира состоит по меньшей мере из 2-х комнат, кухни, прихожей и 2-х санузлов. Жилье располагает панорамными окнами и идеальным, по местным меркам, ремонтом.

На заданный сегодня вопрос о том, кому предназначены апартаменты, в правительстве Калининградской области предпочли не отвечать. В пресс-службе ограничились лишь общим заявлением о том, что «жилое помещение будет включено в специализированный жилищный фонд Калининградской области с последующим отнесением к служебным жилым помещениям».

Как ранее сообщали источники в правительстве, элитное жилье может предназначаться врио губернатора Антону Алиханову. Однако его пресс-секретарь Валерия Родина эту информацию опровергла. По ее словам, Алиханов по-прежнему проживает в служебной квартире на улице Аллея Смелых и переселяться куда-либо не планирует.

Материалы по теме