Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Россия посреди Европы: Алиханов разрекламировал Калининград для туристов

Сегодня врио губернатора Антон Алиханов рассказал, как он относится к Калининградской области и в чем видит ее привлекательность для внутреннего туризма

Алиханов охотно поделился своими впечатлениями от янтарного края. В первую очередь он отметил особое географическое положение области и то, что у прибывающих в любое время года туристов создается ощущение, будто они находятся в центральной Европе, оставаясь при этом в родной стране.

«Очень удобно оказаться в центре Европы, но в то же время оставаться в России, в российской культуре, в российской цивилизации», - подчеркнул врио губернатора.

При этом Антон Алиханов особо отметил, что в Калининград едут не только в целях туризма, но и навсегда, с удовольствием обустраиваясь на морском побережье.

«Люди едут сюда жить. Ведь это прекрасно - не отрываться от корней, но при этом иметь возможность за несколько часов добраться до Польши, за 8 часов доехать на машине до Берлина. Плюс море, прекрасный климат. В принципе, здесь, в Калининградской области, очень удобно жить. Здесь практически нет зимы», - добавил глава региона.

Также молодой губернатор сообщил, что областью восхищается не только он, но и его жена. В частности, ее привлекает, что в Калининграде гораздо спокойней, чем в Москве: нет повседневной суеты, пробок и огромных расстояний между пунктами назначения.

Примечательно, что в последнее время набирает обороты тенденция переезда в Калининградскую область россиян на пенсии. Ее подтвердил и Алиханов: «Это правда. Причем к нам на пенсию едут и по-настоящему состоятельные люди».

Материалы по теме