Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Скандал с передачей в Калининграде элитной недвижимости властям региона набирает обороты

В продолжение скандала, о котором писал ОК-информ, связанного с пресловутой «губернаторской квартирой», мэр Калининграда сообщил, что предложение отдать правительству области элитные апартаменты исходило непосредственно от городской администрации. Правда, доходчиво аргументировать эту версию у него не получилось

По словам городского главы, мэрии на тот момент требовалось две квартиры для бюджетников, поэтому она выступила с инициативой обмена. В качестве нуждающихся были названы некие абстрактные учителя, которым требовалось жилье. При этом в своем интервью мэр не смог четко пояснить, кому и где именно требуется жилплощадь.

«Это мы обратились в правительство, потому что у них был фонд в нужных нам районах. Мы предложили квартиру. При этом в совокупности площадь двух переданных нам квартир превосходит апартаменты на Колоскова», - сказал Александр Ярошук.

Напомним, мэрия приобрела право собственности на квартиру в элитном жилом комплексе Karlshof в центре Калининграда на улице Сержанта Колоскова, дом № 8, в декабре 2016 года. Городские власти получили от застройщика элитное жилье площадью 102 кв. метра в обмен на квартиру площадью 86 кв. метров, которая находится в новостройке на улице Челнокова - в микрорайоне «Сельма».

Таким образом, безвозмездная передача роскошного жилья в элитной новостройке правительству Калининградской области продолжает вызывать сомнения и вынуждает чиновников обсуждать с корреспондентами все новые вопросы по этому поводу.

При этом остается невыясненным главный вопрос - кто же будет жить в квартире на улице Колоскова?

Материалы по теме