Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Военные пообещали построить мост в центре Калининграда

Сегодня стало известно о новой договоренности мэра Калининграда и командующего Балтфлота о создании временной переправы через Преголю в виде понтонного моста. Закрытие на ремонт Деревянного моста, соединяющего Остров с Московским проспектом, вынудило администрацию города искать в срочном порядке другой способ переправы для пешеходов

С этой целью мэр города Александр Ярошук обратился за помощью к военнослужащим, и те откликнулись.

«Вопрос требует инженерной проработки, завтра с губернатором однозначно будем выезжать и осматривать места, где возможно сделать понтонное сооружение. Командующий БФ согласился пойти навстречу, но ему также предстоит проработать с инженерами все детали. Нужно попробовать устроить максимально удобное пешеходное обустройство. Предстоит оценить обстановку в целом и решить, где же все-таки эту переправу ставить», - сообщил мэр в беседе с журналистами.

Напомним, в Калининграде закрыто движение по обоим мостам, ведущим на Остров, где сейчас вовсю идет строительство нового стадиона к мундиалю 2018 года. Пешеходы до 20 июня еще могут воспользоваться Деревянным мостом, ведущим на Московский проспект, однако ремонт переправы обещает затянуться до декабря этого года.

Материалы по теме