Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Глава Калининградской области прибыл на встречу с бизнесменами в инвалидной коляске

В Калининграде состоялась встреча врио губернатора Антона Алиханова с членами Балтийского делового клуба. В связи с недавно полученной травмой глава региона был вынужден появиться на заседании в инвалидной коляске

Как стало известно ранее, в минувшее воскресение Алиханов получил травму в ходе баскетбольного матча, проводившегося в рамках областного этапа Кубка России по уличному баскетболу.

Позднее главе региона диагностировали частичный разрыв ахиллового сухожилия, в понедельник в Москве ему была сделана операция. Несмотря на это, губернатор решил не отменять ряд запланированных мероприятий, воспользовавшись услугами местного предприятия по производству инвентаря для людей с ограниченными возможностями «Обсервер».

Именно эта компания предоставила Алиханову новое средство для передвижения.

На прошедшей сегодня встрече Антона Алиханова с бизнесменами, в частности, обсуждались «возможности и последствия снижения ставок налогов при УСН (Упрощенной системе налогообложения) для малого и среднего бизнеса», сообщил на своей странице в Фейсбуке калининградский предприниматель Марат Мусин. Как отметил Мусин, «дано поручение членам правительства рассмотреть и обосновать возможность снижения ставки для отдельных видов деятельности с 2018 года при обсуждении с бизнес-сообществами».

Ранее тема снижения ставок упрощенного налогообложения МСП обсуждалась еще с предыдущим губернатором Николаем Цукановым - в ходе предвыборной кампании, в июле 2015 года. Тогда Цуканов просил предпринимателей провести в своих трудовых коллективах работу по повышению явки на выборы главы региона 13 сентября 2015 года. В итоге губернатор одержал победу и получил более 70% голосов. Однако ставки УСН так и не были снижены.

Материалы по теме