Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Налоговая инспекция парализовала в Калининграде подготовку к ЧМ-2018

Строительство роскошной гостиницы, предназначенной для иностранных гостей Чемпионата мира-2018, оказалось под угрозой заморозки. Как сообщил сегодня владелец гостиничного комплекса «Лангендорф» Эдуард Воронецкий, деятельность межрайонной налоговой инспекции № 10 ФНС по Калининградской области попросту парализовала работу компании, занимающейся реализацией инвестпроекта

В беседе с корреспондентом Воронецкий заявил о том, что для урегулирования вопроса ему пришлось напрямую обратиться к руководителю Федеральной налоговой инспекции России Михаилу Мишустину. По словам владельца гостиницы, в письме на имя Мишустина значится следующее: «Прошу Вас провести комплексную проверку МРИ ФНС № 10, оценив квалификацию сотрудников и руководства инспекции, дать оценку их действиям, а также изучить мнение налогоплательщиков о работе МРИ ФНС № 10 Калининградской области».

В своем публичном заявлении Эдуард Воронецкий посетовал на то, что действия инспекции в отношении компании резидента Калининградской ОЭЗ создавали «невыносимые условия для работы» на протяжении последнего года.

«Количество запросов на предоставление информации превышает все разумные пределы; ошибочно производится расчет налоговой задолженности; ошибочно блокируются счета компании и выставляются инкассовые требования. Даже после ошибочного списания средств со счетов компании счета продолжают блокироваться, что делает невозможным оплаты каких-либо платежей в течение нескольких дней. Это крайне возмутительно. Нам просто не дают выполнять свою работу», - сокрушался Воронецкий.

В пресс-службе ФНС Калининградской области отказались давать комментарии по этому поводу, посоветовав обратиться за разъяснениями с письменным запросом.

Отметим, что в последнее время прибывающие в Калининград туристы все чаще жалуются на нехватку в регионе гостиниц класса люкс. При этом строительство новых отелей постоянно затягивается по разным причинам.

Так, ранее было отложено открытие нового гостиничного комплекса «Chrystal House». Окончание строительных работ было сдвинуто с июня этого года на сентябрь.

Материалы по теме