Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти будет создан региональный центр поддержки одаренных детей

В сферу образования Ленинградская область ежегодно вкладывает 25% доходной части бюджета. Этот уровень сохранится

Как заявил губернатор Александр Дрозденко на областном педагогическом совете, 87,5% населения удовлетворены уровнем знаний, получаемых в 829 учреждениях региона. 

«Качество образования растет: по итогам последних опросов, по результатам сдачи ЕГЭ мы входим в лучшую «зеленую» зону», – отметил Дрозденко.

По его словам, уровень трудоустройства выпускников в Ленобласти составляет 99,7%.

Во время педсовета правительством Ленобласти было подписано два соглашения о сотрудничестве. Первое – с образовательным фондом «Талант и успех» о совместной работе по выявлению и индивидуальному развитию одаренных детей в регионе и создании Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Второе – с издательством «Просвещение» о сотрудничестве при создании системы непрерывного образования.

Напомним, что в течение прошлого, 2016 года, в Ленобласти было создано 2 862 дополнительных места в детских дошкольных учреждениях. Кроме того, в 2016-2017 учебном году введено 10 новых объектов на 1 735 мест для реализации программ дошкольного образования во Всеволожском, Ломоносовском и Волосовском районах.

Всего до конца 2017 года власти региона обещают создать не менее 2 810 мест для детей дошкольного возраста.

Материалы по теме