Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Чиновник о школе в Мурино: Обрушение кровли ликвидировано, школа будет сдана в ноябре

Школа на улице Новой в жилом комплексе «Новое Мурино», где произошло обрушение кровли в начале мая 2017 года, будет достроена в ноябре

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов, передает корреспондент ОК-информ.

«В Мурино строится три школы. Мне трудно сказать за строителей, но в той, где обрушилась кровля, работы идут полным ходом, и по заверениям застойщика, объект будет сдан в ноябре текущего года. Ход строительства находится под постоянным контролем», – заяввил чиновник.

Николай Емельянов объяснил, что дети, которые должны были сесть за парты в этом учебном заведении, пока распределены в другие школы.

Напомним, ранее власти Ленобласти заявляли, что в каждом квартале западного Мурино предусмотрено по школе, в каждой – по 1175 мест. В прошлом году «Арсенал-Недвижимость» завершил школу на 1224 ученика, еще одна школа (1175 мест) будет готова в конце 2017-го. 

Напомним также, что на реновацию  школ в 2017 году из средств областного бюджета выделено более 860 млн рублей, софинансирование со стороны местных бюджетов составляет более 86 млн рублей. 

С 2018 года в программу реновации планируется включить новое направление – «Реновация организаций дошкольного образования».

Материалы по теме