Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Глава Леноблизбиркома: Самая высокая явка наблюдалась в маленьком Трубнинском поселении

Явка на выборы в Ленобласти по избирательному округу №112, где выбирали депутата Госдумы, составила 19,9%, там, где выбирали депутата областного парламента – 15, 21%

Об этом сообщил в ходе акции «Ночь выборов-2017», посвященной подведению итогов выборов в Северо-Западном федеральном округе, председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, передает корреспондент ОК-информ.

Самая высокая явка наблюдалась в малонаселенном Трубнинском сельском поселении (46%), на втором месте – Свердловское сельское поселение (40,56%), на третьем – Кузьмоловское сельское поселение (34,54%).

«На настоящий момент в Леноблизбирком поступило два обращения. Одно связано с тем, что в Трубниковском сельском поселении наблюдателям не нашлось места на изирательном участке.  Ситуация разрешена. Вторая жалоба связана с тем, что в Гатчинском районе раздавали магнитики одной из партий. Информация проверяется, – отметил он – Также проверяем каждую информацию в соцсетях. Что касается сообщения одного из кандидатов в Госдуму Николая Кузьмина об информационном листке на одном избирательном участке с призывом на обороте: «голосуйте за Яхнюка!» могу утверждать, что на результаты такая агитация не повлияет – слишком значителен отрыв Яхнюка от остальных кандидатов в депутаты Госдумы».

Напомним, что в единый день голосования, 10 сентября, выборы проходят почти во всех регионах России за исключением Ингушетии, Магаданской области и Санкт-Петербурга. В 16 субъектах выбирают губернаторов, еще в шести — депутатов региональных парламентов. Всего в воскресенье проходит 5,8 тысячи выборов разного уровня, число кандидатов превышает 88 тысяч.

Напомним также, что в Единый день голосования на территории Ленобласти работали 360 избирательных участков. по данным экзит-полла, в Ленинградской области на выборах в Кингисеппском одномандатном избирательном округе №112 по выборам в Госдуму России побеждает заместитель главы областного правительства по АПК Сергей Яхнюк, выдвинутый партией «Единая Россия». По данным опроса, они набирает 61% голосов.

Материалы по теме