Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Дрозденко о предстоящем рождении 1,8-миллионного жителя: Это надо отметить!

Население Ленобласти в ближайшее время превысит 1,8 млн человек, и рождение юбилейного младенца глава региона Александр Дрозденко пообещал отпраздновать

Демографические показатели губернатору доложил заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов, сообщает корреспондент ОК-информ.

Прирост населения, отметил чиновник, произошел в основном за счет миграции из других регионов России.

«Подсчитать точно, кто будет юбилейным ребенком, трудно, - признал Александр Дрозденко. - Всегда есть разброс в цифрах. Но все равно, это надо отметить».

Губернатор пообещал создать призовой фонд в честь предстоящего рождения юбиляра размером в 1,8 млн рублей.

Как ранее сообщал ОК-информ, власти 47-го региона приняли решение проводить ежегодный розыгрыш автомобилей Ford Focus среди молодых родителей. Ленобласть будет поделена на сектора, и жители каждого из них смогут выиграть машину.

Лотерейные билеты родители будут получать вместе со свидетельствами о рождении в ЗАГСах или МФЦ региона. С помощью таких акций власти региона надеются выбраться из демографической ямы.

Напомним, что в 2016 году в Ленобласти родилось 13 945 детей (данные регионального отделения Фонда социального страхования). В 144 семьях появились двойняшки, а две семейные пары стали родителями тройняшек. Рождаемость в регионе по сравнению с предыдущим годом снизилась на 7%. 

Материалы по теме