Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти проверяют надежность плотин и ремонтируют устаревшие

В 47-м регионе реализуется программа повышения эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений (ГТС), в том числе подразумевающая приведение в безопасное техническое состояние ранее бесхозных объектов

В оперативное управление регионального агентства природопользования и охраны окружающей среды комитета по природным ресурсам Ленобласти уже передано 33 гидротехнических сооружения.

Как отмечают в областной администрации, сейчас ведется круглогодичное наблюдение и регулирование уровня воды в водохранилищах, идут работы по повышению уровня безопасности гидротехнических сооружений.

Напомним, в прошлом году начался ремонт отдельных конструкций на 5 ГТС, была разработана проектно-сметная документация на ремонт еще двух, а также проведено комплексное обследование на предмет дальнейшего использования 13 гидротехнических сооружений.

Решение вопросов безопасности ГТС осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса» государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области». 

Материалы по теме