Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Дорожные службы вышли на трассы Ленобласти работать в круглосуточном режиме

Дорожные службы, отвечающие за состояние региональных трасс Ленобласти, перешли на круглосуточный режим работы

Как отмечают в администрации региона, это позволит эффективнее контролировать состояние дорожного полотна и оперативно устранять последствия непогоды, сообщает корреспондент ОК-информ.

В течение минувших выходных протовигололедной смесью было обработано примерно 600 км опасных участков областных трасс. В постоянном режиме работали 110 единиц спецтехники, была израсходована 51 тонна соли с антислеживателем.

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных автодорогах: осуществляется прием заявок от пользователей дорог, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также других заинтересованных лиц и организаций о возникших проблемах. Информация оперативно передается подрядным организациям, выполняющим работы по содержанию дорог.

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня в Ленинградской области температура воздуха будет колебаться от +3 до -7 градусов по Цельсию. В большинстве муниципальных районов ожидаются осадки в виде мокрого снега.  

Напомним, что в ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 10 тысяч км дорог регионального и межмуниципального значения. В период резких перепадов температур зимой и аномальных осадков дороги очищают почти 600 единиц спецтехники. 

Материалы по теме